новости

В ЮФ округе коллектор арестован за угрозу взрыва в детском саду

2016-06-29 15:00:00

Проверка сотрудников полиции и прокуратуры после инцидента от 14 июня, установила лицо совершившее преступление. В отношении коллектора ООО "Контроль" заведены уголовные дела по статьям: вымогательство и заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Всё чаще инциденты с «участием коллекторов» становятся уголовными делами. Напомним, что две недели назад в детcкий сад г. Майкопа позвонил неизвестный с угрозой взорвать детский сад, если его работница не выплатит долг бывшего мужа.

Проверка, проведенная сотрудниками полиции и прокуратуры после инцидента от 14 июня,  установила лицо совершившее преступление. В отношении гражданина М. - работника коллекторского агентства ООО "Контроль" заведены уголовные дела по статьям: вымогательство (ч.1 ст. 163 УК РФ) и заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве (ст.207 УК РФ).

Если ранее, лица способствующее получению просроченных долгов ограничивались только телефонными звонками, то сейчас, методы их работы перешли все правовые границы.
Вадим Колтырин

Во многом по этой причине был разработан соответствующий Закон, который урегулировал правила игры для всех участников кредитных правоотношений, и в первую очередь для коллекторов.

Произошедший случай, безусловно, требует тщательно расследования и скорейшей дачи соответствующей правовой оценки действиям сотрудника коллекторской службы не только потому, что само по себе деяние об угрозе взрыва является уголовно наказуемым, но еще и в связи с тем, что речь идет о жизни детей.

Поделиться
Класснуть