новости

В 2017 году защищать права петербургских заемщиков будет "Кредитный правозащитник"

2017-03-20 15:00:00

14 марта 2017 года в г. Санкт-Петербург состоялось заседание межведомственного координационного совета при  правительстве Ленинградской области по защите прав потребителей. Мероприятие проводилось вице-губернатором по внутренней политике С. Перминовым.

Среди вопросов, затронутых на встрече, безусловным лейтмотивом была тема активного развития сферы защиты прав потребителей в 2017-м году.

Ольга Веденьева, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по  Ленинградской области выступила с докладом об основных направлениях деятельности управления в 2016-м году. 

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак рассказала присутствующим о реализации подпрограммы развития системы защиты прав потребителей государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» в 2016 году и мероприятиях 2017 года. 

Не случайно Ленинградская область третий год подряд занимает первую строчку в общественном рейтинге «Объединения потребителей России», - в субъекте выстроена системная работа в сфере защиты прав потребителей, что признают и эксперты и жители области.
вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов

Кроме этого, на мероприятие были приглашены представителя некоммерческих организаций, занимающихся защитой прав потребителей. Так, представитель регионального отделения «Объединения потребителей России» в Тихвинском  районе Ленинградской области Денис Котов рассказал о востребованности серии семинаров для предпринимателей в сфер защиты прав потребителей также посетовав на то, что большинство обращений касается проблем возникающих из кредитных взаимоотношений жителей региона.

Для участия в Совете по защите прав потребителей был также приглашен Михаил Алексеев, руководитель общественной организации «Кредитный правозащитник», который презентовал новый для Ленинградской области масштабный проект   «Горячая линия бесплатной правовой помощи заемщикам и потребителям финансовых услуг». Именно взаимодействие глобальных и региональных проектов в деле защиты прав потребителей является залогом успешного развития этой сферы- стало одним из итогов собрания, проведенного в Ленинградской области. 

Наталия Дрябина
Поделиться
Класснуть