новости

До 17 февраля 67% астраханцев не знали куда обратиться за правовой помощью

2016-02-25 15:00:00

Рабочая встреча, посвященная презентации проекта «Межрегиональная «горячая линия»  бесплатной правовой помощи потребителям финансовых услуг» состоялась 17 февраля 2016 года в Астрахани.

Пожаловаться на коллекторов, кредитование и банки теперь можно по телефону. В Астрахани заработала "Горячая линия" бесплатной правовой помощи по финансовым вопросам. Этот проект презентовала Межрегиональная общественная организация "Кредитный правозащитник". "Горячая линия" уже начала работать в Ростове-на-Дону, Архангельской области, Волгограде, Кирове и республике Адыгее. Звонки астраханцев будут принимать в Волгограде. Операторы колл-центра  это опытные юристы, которые в любое время готовы дать консультацию и разъяснить финансовые права граждан. Позвонить на "горячую линию" и задать свой вопрос может любой гражданин России - организация планирует распространить опыт по всей стране. Исследования показали, что 67% астраханцев не знают куда обращаться с подобными проблемами.

Если у Вас нет кредита или проблем с его выплатой, это не значит, что у вас нет иного рода проблем. Мы очень часто сталкиваемся с финансовыми пирамидами, жалобами на финансовых мошенников. При том, что приходит и молодежь, и пенсионеры: у молодежи, как правило, воруют деньги с карт, у пенсионеров свои проблемы, о которых все наслышаны.
М. Алексеев

Итогом рабочей встречи стала выработка механизма взаимодействия между гражданами, попавшими в сложную финансовую ситуацию, органами государственной власти и общественной организацией, оказывающей помощь населению. На мероприятии присутствовали представители региональных структур - управления Роспотребнадзора, Министерства финансов, Аппарата Уполномоченного по правам человека Астраханской области.

редакция ТВ "Астрахань 24"
Поделиться
Класснуть